российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд отверг иск против «раскрашенного Штирлица»

Московский городской суд отказался принять к рассмотрению иск о возмещении морального вреда от «Коммунистов Петербурга и Ленобласти» к РТР за выпуск «раскрашенной» версии «17 мгновений весны». Об этом сообщила главы пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, согласно определению судьи, исковое заявление было возвращено истцам в связи с неподсудностью данного спора Мосгорсуду. Подобные заявления должны быть предметом рассмотрения судьями районных судов, отметил судья. Как сообщал «Новый Регион», «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» создают общественное «Движение против колоризации и искажений советского кино». По словам лидера организации Сергея Малинковича, в отношении советских фильмов существует настоящий заговор. Он утверждает, что в России существует тайная антисоветская организация, вознамерившаяся перекрасить все советские черно-белые фильмы, а затем смыть оригиналы.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.05.09

В Прикамье застрелился сотрудник ГИБДД. / Пермяк «наказал» подругу за желание расстаться. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках