российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэробус Air France развалился в воздухе

Специалисты утверждают, что имеют доказательства того, что потерпевший крушение Airbus A330 компании Air France развалился еще в воздухе на большой высоте. Информация была получена после полета над местом трагедии. «Можно заметить фрагменты на расстоянии более 300 км друг от друга, – сообщил Le Figaro источник в отделе технического расследования. – Возможно, потом появится более подробная информация, но этот первый элемент – аргумент в пользу того, что взрыв произошел на борту самолета во время полета». Такое разрушение самолета на высоте около 10000 м могло быть вызвано как воздействием крайне мощного метеорологического явления, так и резкой разгерметизацией или терактом, цитирует издание InoPressa.

Для расследования причин катастрофы в Следственно-аналитическом бюро (BEA) созданы четыре рабочих группы. Директор бюро Поль-Луи Арсланян сообщил, что первый доклад должен быть составлен к концу июня.

Как пишет Lenta.ru, последним сообщением, полученным от пилота потерпевшего крушение самолета, стало предупреждение о входе в штормовую зону. Спустя десять минут автоматическая система оповещения передала сигнал о том, что автопилот отключен, а компьютеры переключились на запасной источник энергии. Последнее сообщение было о снижении давления в салоне и полном отказе электросистем.

Сообщения, переданные аэробусом в автоматическом режиме, не дают однозначного ответа на то, что вызвало катастрофу, заметил в интервью AP сотрудник Air France на условиях анонимности. Более точную информацию могли бы предоставить черные ящики, которые, однако, скорее всего, уже находятся на дне океана. Следователь, отвечающий за установление причин крушения, Поль-Луи Арсланян, заявил, что, скорее всего, бортовые самописцы никогда не будут найдены из-за большой глубины и сложного рельефа дна океана.

По словам бразильского министра обороны Нельсона Жобима, масляное пятно, обнаруженное на поверхности воды, свидетельствует о том, что взрыва или пожара на борту не было. Ранее министр обороны Франции Эрве Морен не исключил нападение террористов, передает русская служба ВВС.

Париж, Франция, Владимир Семенов

Париж, Франция. Другие новости 04.06.09

Распространение подписных листов по сбору подписей за роспуск Верховного Совета ПМР «заведомо незаконно», считают в парламенте. / ФАС России возбудила дело в отношении корпорации Microsoft. / МИД РФ: Ситуация в кавказском регионе остается взрывоопасной. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках