российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При теракте в Пешаваре погиб гражданин РФ

Среди жертв теракта в пакистанском городе Пешаваре есть гражданин России, работавший в ООН. Об этом сообщает газета The New York Times. Его имя пока не называется. Российские дипломаты сейчас проверяют эту информацию.

Как сообщал «Новый Регион», накануне вечером у роскошного отеля Pearl Continental прогремел мощный взрыв. По последним данным, в результате теракта погибли 11 человек, 70 получили ранения. На месте трагедии продолжается разбор завалов. Власти не исключают, что число погибших может возрасти.

По словам очевидцев, к гостинице подъехал автомобиль с вооруженными людьми. Они открыли огонь по охране, чтобы прорваться через внешний периметр безопасности отеля. А через несколько секунд на автостоянке у отеля взорвался заминированный грузовик, передает BBC. Мощность взрыва, по оценке полицейских, составила 500 кг в тротиловом эквиваленте.

Взрывной волной частично уничтожено здание гостиницы. Фасад отеля полностью разрушен, рядом зияет огромная воронка.

Отель пользовался популярностью у иностранцев, поэтому среди пострадавших немало иностранных граждан.

По словам очевидцев, взрыв вызвал в гостинице настоящий хаос. «Пол под моими ногами задрожал… Я выбежал из номера. Все вокруг в панике бежали. Кровь кругом, разбитое стекло», – описывает случившееся Джавад Чандри, один из раненых постояльцев.

В организации атаки подозревают боевиков движения «Талибан».

Отметим, что в провинции Пешавар, расположенной на севере-западе страны, пакистанская армия ведет боевые действия против талибов. Лидеры боевиков не раз заявляли, что ответят на боевые действия правительственных войск нападениями на крупнейшие пакистанские города.

В сентябре прошлого года в результате взрыва смертника в отеле «Мариотт», расположенном в Исламабаде, погибли 53 человека и ранения получили более 260. В мае этого года талибы взяли на себя ответственность за взрыв смертника в Лахоре, в результате которого погибли 28 человек.

Ссылка по теме:

Посольство РФ опровергло информацию о гибели русского в Пешаваре >>>

Пешавар, Пакистан, Ольга Панфилова

Пешавар, Пакистан. Другие новости 10.06.09

В Челябинске один подросток убил другого из-за 20 рублей. / В Дагестане ищут боевиков, атаковавших РОВД в Карабудахкенте. / Глава Кизильского района, задержанный за вымогательство взятки, обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках