российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев снова предупреждает: не справившиеся с безработицей губернаторы будут уволены!

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня вновь выступил с угрозами в адрес губернаторов. Глава государства пообещал уволить тех глав регионов, которые не справляются с проблемами выплат зарплат и безработицей. Жесткие заявления прозвучали в ходе видеоконференции президента со своими полпредами в федеральных округах.

Медведев назвал неприемлемой ситуацию, когда для решения проблем предприятий в регионах приезжает руководство страны из Москвы, сообщает «Газета.ru». Он поручил полпредам собрать губернаторов на совещания и провести с ними жесткий разговор на эту тему. «Расслабленности здесь быть не должно», – подчеркнул президент РФ.

«Если в регионах будут происходить сложные события и эти процессы будут выходить из-под контроля, я буду рассматривать это как признак профессиональной непригодности», – заявил Медведев.

«Или они (главы регионов – прим. «НР») сами будут разбираться с этими проблемами, или мне придется принимать решение об их отстранении от должности, независимо от их заслуг», – цитирует слова главы государства ИА «Прайм-ТАСС».

«Нечего прятаться под столами, надо выходить на предприятия, общаться с трудовыми коллективами, вытаскивать собственников, иначе зачем нам начальники в регионах», – сказал Медведев.

При этом президент призвал губернаторов вести «продуманную работу: «Это не должны быть спонтанные вещи».

Медведев предупредил, что такие видеоконференции с полпредами он будет проводить ежемесячно.

Медведев снова взял на вооружение жесткий путинский тон общения с подчиненными после посещения премьер-министром многострадального города Пикалево в Ленинградской области, где рабочие остановившихся предприятий перекрыли федеральную трассу в знак протеста против невыплаты зарплат и сложной социально-экономической обстановки в городе. Напомним, что в ходе совещания в Пикалево Путин в унизительной форме публично заставил Олега Дериску выплатить людям деньги и решить вопрос с возобновлением работы завода «БазэлЦемент».

Между тем, по мнению независимых экспертов, такой метод решения проблемы приведет к появлению в стране сотни Пикалево.

Ссылка по теме:

Медведев: кадровые перестановки в регионах будут продолжены >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.06.09

В Одессе вновь неприятно пахнет. На сей раз бензином. / Пермячка, брошенная любимым, выстрелила себе в голову. / В Екатеринбурге будут судить виновников верхнепышминской эпидемии «легионеллезной пневмонии». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках