российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай озабочен ситуацией на «Черкизоне»

Власти Китая выразили озабоченность по поводу ситуации с работниками закрытого Черкизовского рынка в Москве.

Как заявил представитель МИД КНР Цинь Ган, Москва должна справедливо и рационально разрешить вопрос о задержке китайских граждан и грузов в России. По его словам, посольство Китая уже сделало представление российской стороне по этому вопросу.

Китайский МИД намерен и дальше следить за ситуацией вокруг Черкизовского рынка, передает агентство Синьхуа.

Как сообщал «Новый Регион», в четверг около 400 коммерсантов с Черкизовского рынка собрались около памятника героям Плевны на Ильинке, требуя открыть рынок. Из здания администрации президента к ним вышли два представителя.

Ранее предприниматели устроили акцию протеста у здания приемной администрации президента РФ, однако милиция пресекла их действия.

Напомним, скандал вокруг Черкизовского рынка разгорелся еще несколько месяцев назад. Власти Москвы обещали закрыть рынок и выполнили обещанное 29 июня из-за многочисленных нарушений санитарных норм, неожиданно обнаруженных Роспотребнадзором.

Из-за приостановки работы Черкизовского рынка более 100 тыс. человек, в основном мигранты из азиатских стран СНГ, Китая, Вьетнама и Афганистана, потеряли работу.

Специально созданный в мэрии столицы оперативный штаб решил перевести торговлю продовольственными товарами с Черкизовского на другие городские рынки, однако китайцам и вьетнамцам там не найдется места.

Ссылки по теме:

Скандал с Черкизона перекинулся на «Птичий рынок»: сотрудники «Птички» угрожают перекрыть МКАД >>>

Черкизовский рынок превратился в «пороховую бочку» >>>

Для безработных мигрантов на «Черкизоне» открывают полевую кухню. Русские националисты в шоке >>>

Пекин-Москва, Евгения Штефан

Пекин-Москва. Другие новости 17.07.09

Экс-лидеры Европы просят Обаму не идти на поводу у России. / Рабочие военного завода в Приморье прекратили работу. / Ким Чен Ира заменит третий сын – мнение. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках