российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запечатленных на видео ворующих милиционеров пытаются «отмазать» «Они не своровали, а просто купили стройматериалы!»

Скандальная история с заснятыми на видео ворующими московскими милиционерами получила продолжение. Напомним, что один из жильцов дома №31 на Мичуринском проспекте в Москве снял на видео, как стражи порядка ночью воруют стройматериалы, купленные жильцами для сооружения автопарковки во дворе, и выложил ролик на YouTube. На строительство парковки обитатели дома собрали деньги в начале июня, в следующем месяце на площадку были завезены стройматериалы. Планировалось оборудовать экологическую парковку: в верхний слой почвы закладывается специальная решетка, которая выдерживает вес автомобиля, и в то же время сквозь нее растет газонная трава. Именно эти решетки и пропали со двора.

Загрузив добычу в багажник милицейского автомобиля – новенького «Форда Фокус», не включая фары и габаритные огни, правоохранители выехали со двора. Чуть позже они фары включили, и в кадр попал синий госномер иномарки – О 7517 99.

Автор видео сообщил, что обращаться в милицию или прокуратуру не стал, потому что этот процесс, по его словам, занял бы много времени. Вместо этого житель дома выложил ролик в Интернет – пусть все смотрят, что милиция творит!

Между тем сами милиционеры уверяют, что воровства не было. Командир батальона первого отделения милиции УВО Западного округа Михаил Егоров заявил, что милиционеры просто купили эти строительные материалы.

«Приехав как-то в тот двор по вызову, ребята заметили, что идет строительство новой парковки. Парни – заядлые рыбаки. Захотели купить пластмассовую решетчатую плитку, чтобы ставить ее под колеса машины, когда авто на неровной поверхности. Подошли к бригадиру. Тот сказал, что все плитки записаны и продать отсюда он их не сможет. Зато привезет на следующий день со склада. Милиционеры работали в ночь, поэтому, взяв с них деньги, бригадир оставил плитки сторожу. Ребята приехали и забрали. А жилец подумал, что плитки крадут. Так что состава преступления нет», – приводит рассказ Егорова «Комсомольская правда».

Однако жители дома не верят в версию Егорова. По их словам, никакого бригадира во дворе их дома никогда не было. Да и странно выглядят покупки при выключенных фарах.

По сведениям издания, в милицейском подразделении идет служебная проверка.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.08.09

В Приморском крае вступил в силу приговор в отношении управляющих ОАО «Лермонтовская горнорудная компания». / Сотрудники ГУВД по Пермскому краю стали чаще нарушать закон. / В России сокращаются объемы железнодорожных грузоперевозок. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках