российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катастрофа в Тихом океане, 93 погибших

Число погибших в аварии парома у островов Тога в Тихом океане достигло 93.

Около пятидесяти пассажиров-мужчин, находившихся на палубе, были спасены.

Однако многие из тех, кто спали внизу, главным образом женщины и дети, числятся среди пропавших без вести, передает Associated Press.

Как сообщил агентству шеф полиции Сокопети Тойя, по последним данным, на борту затонувшего судна «Принцесса Ашика», направлявшегося из столицы Тонга Нукуалофа к северным островам, находилось 149 человек.

При этом спасателям удалось спасти 54 человек и обнаружить два тела жертв катастрофы – британца, жившего в Новой Зеландии, и женщины из Полинезии.

К месту происшествия, которое находится приблизительно в 86 километрах к северо-востоку от столицы Тонга, по просьбе премьер-министра этого государства уже прибыли для проведения поисковых работ команды аквалангистов из Австралии и Новой Зеландии.

Известно, что на борту парома находились подданные Великобритании и Японии, а также граждане Германии и Франции. Причины происшествия выясняются. Погодные условия в момент трагедии были нормальными.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.08.09

ДТП в Иркутской области, есть погибшие и раненые. / В ингушском Карабулаке обстреляли рынок. / В Якутске мужчина пытался изнасиловать восьмилетнюю девочку. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках