российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над Гудзоном столкнулись вертолет и самолет

Не менее девяти человек погибли в столкновении вертолета и самолета над Гудзоном в США. Среди погибших 5 итальянских туристов и ребенок. По данным Береговой охраны США, катастрофа произошла после полудня по местному времени (20:00 мск) в воздушном пространстве между городом Хобокен (штат Нью-Джерси) и нью-йоркским районом Манхэттен.

Обломки машин упали в реку Гудзон. Развернута спасательная операция с участием водолазов, катеров и вертолетов Береговой охраны и полиции.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, на борту вертолета находились пять итальянских туристов и пилот. В самолете – пилот и как минимум два пассажира, один из них ребенок.

Никто из них не выжил, заявил Блумберг. Крушение не относилось к разряду тех, в которых люди выживают, добавил градоначальник. Он дал понять, что операция по спасению перешла в поисковую операцию.

К настоящему времени спасатели достали из воды тела трех человек: двух взрослых (они, скорее всего, с вертолета) и ребенка, передает CNN.

Продолжаются поиски остальных погибших.

Как сообщило федеральное Авиационное сообщение США, самолет вылетел сегодня с аэродрома Тетерборо в Нью-Джерси. Вертолет принадлежит компании Liberty Tours, которая осуществляет полеты для знакомства с воздуха с достопримечательностями Нью-Йорка.

Liberty Tours называет себя крупнейшим оператором туристических вертолетов на северо-востоке США, добавляет NEWSru.com.

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 09.08.09

В Ингушетии обстрелян дом бывшего ректора института. / Индия задержала грузовое судно КНДР. / Знаменитый футболист Харке скончался от сердечного приступа. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках