российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве по делу о взятках задержаны чиновники

Группа сотрудников строительного департамента Москвы, подозреваемая в вымогательстве и получении взяток на сумму 8 миллиардов рублей, задержана накануне в столице. Столичная мэрия назвала эти обвинения оскорбительными.

Начальник оперативно-розыскного бюро №3 МВД России Алексей Рябцев сказал журналистам во вторник, что милиция подозревает чиновников во взяточничестве при размещении госзаказа и обналичивании «откатов» в течение года – с мая 2008-го по май 2009 годов.

Один из сотрудников Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы (Мосгорзаказа), которого следователи считают лидером преступной группировки, был задержан при получении 2 миллионов рублей, сообщила милиция.

Однако мэрия Москвы возмутилась распространенной информацией, передает Reuters.

Отметим, что мэр Москвы Юрий Лужков создал Мосгорзаказ в июле 2007 года и передал ему распределение средств федерального и городского бюджета на проектирование, строительство и реконструкцию недвижимости в столице.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.08.09

Спасатели: шансов найти выживших в аварии на СШ ГЭС все меньше. / В затопленном машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС до сих пор могут находиться выжившие. / Все российские дайверы, пропавшие в Египте, найдены живыми. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках