российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдено тело 13-го погибшего на Саяно-Шушенской ГЭС

Число погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 13 человек. В среду во второй половине дня спасатели при разборе завалов в машинном отделении станции обнаружили тело еще одного погибшего. Личность погибшего уточняется, сообщили в Сибирском региональном центре МЧС РФ. Ранее сообщалось о 12 жертвах аварии. Напомним, что в результате аварии пострадали 15 сотрудников ГЭС. По уточненных данным МЧС, 62 человека числятся пропавшими без вести. Двое пропавших сегодня нашлись, один из них, как стало известно, был на рыбалке.

Поисково-спасательная операция на аварийной ГЭС продолжается. Работы планируется завершить через неделю, объявил сегодня глава МЧС Сергей Шойгу.

Тем временем красноярские спасатели пытаются остановить продвижение трансформаторного масла, вылившегося в Енисей при аварии на ГЭС. По информации замначальника главного управления МЧС в Красноярском крае Ильдара Джураева, в настоящее время растянувшееся на 15 км пятно прошло Минусинск, подходит к Усть-Абакану. Именно здесь в верхней части Майнской ГЭС его и планируют остановить спасатели. Боновые заграждения уже выставлены, к 20:00 должен подойти нефтесборщик «Сборщик-3». Все разлитое топливо планируется собрать к четвергу 20 августа. Как утверждают спасатели, в Енисей вытекло 20 тонн масла. Всего на момент аварии в машинном отделении находилось 40 тонн масла.

В МЧС уверяют, что авария на ГЭС никак не отразится на обеспечении жителей качественной питьевой водой.

Напомним, что авария на ГЭС произошла утром 17 августа. Предположительно, от мощного гидроудара полностью разрушен второй гидроагрегат станции, еще несколько получили повреждения. ГЭС остановлена.

Абакан, Ольга Панфилова

Абакан. Другие новости 19.08.09

Русский Фронт Шувайникова призывает крымчан к «революции» (ФОТО). В Крыму стартовала избирательная кампания. / Количество жертв взрыва в Хабаровском крае увеличивается. / В Крыму двое безработных расчленили и сожгли собутыльника. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках