российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Саяно-Шушенской ГЭС начали откачивать воду из машинного зала

Началась откачка воды из машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС. Пока специалисты используют имеющееся оборудование, завтра на место аварии должны привезти мощные насосы.

Выживших в машинном зале, скорее всего, нет. Об этом сообщает радиостанция «Абакан», ссылаясь на одного из водолазов, участвующих в поисках.

Между тем, министр энергетики Сергей Шматко заявил сегодня, что стоимость восстановления Саяно-Шушенской ГЭС может составить 40 миллиардов рублей. Общий ущерб «РусГидро» оценивает в 27 миллиардов. По словам Шматко, не исключено, что при ремонте станции будут строиться гидроагрегаты большей мощности, чем разрушенные.

По словам министра МЧС Сергея Шойгу, по предварительным данным, можно отремонтировать пять гидроагрегатов СШГЭС. Практически все гидроагрегаты ГЭС повреждены из-за того, что в машинном зале была вода.

В «РусГидро» намерены просить Минэнерго о пересмотре инвестиционной программы на 2010 год в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. По словам Шматко, который поддерживает пересмотр всех инвестиционных программ энергокомпаний в регионе, инвестиции «РусГидро» в более мощные турбины могут стать частичной заменой инвестпрограмме компании, пишет Lenta.ru

Абакан – Москва, Владимир Семенов

Абакан – Москва. Другие новости 19.08.09

Завершились спасательные работы в Амурске, люди под завалами не обнаружены (ВИДЕО). / Главной целью переговоров с альянсом оппозиционных партий президент Молдавии считает не допустить очередных выборов. / Москаль подтвердил информацию о своем назначении начальником крымского главка МВД. В 1997-2000 годах он провел зачистку местных ОПГ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках