российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Саяно-Шушенской ГЭС уже 26 погибших На аварийную станцию прибыл Путин

Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС увеличилось до 26 человек. По информации МЧС России, при разборе завалов в энергоблоках и технических помещениях станции обнаружены тела еще троих погибших. Судьба 49 человек остается неизвестной. Ранее в пятницу спасатели нашли тела шести погибших работников ГЭС. Поисковая операция продолжается.

В затопленных помещениях машинного зала продолжается откачка воды. В этом процессе задействованы 24 насоса, сообщает радио «Абакан» со ссылкой на сотрудника «горячей линии» Саяно-Шушенской ГЭС Алексея Ляшева. Между тем, по данным МЧС, сейчас работают 15 насосов, два из них стационарные. Они вышли на производительность 4 тыс. кубических метров. Уже откачано 30 тыс. кубометров воды. Уровень воды снизился почти на 2 метра. По словам Ляшева, воду должны откачать до конца дня. Однако специалисты МЧС говорят, что точный прогноз по срокам откачки дать нельзя.

Сегодня на СШГЭС прибыл премьер Владимир Путин. В настоящее время он осматривает разрушенный после аварии машинный зал, передает НИА «Хакасия». После этого он проведет совещание, на котором будут обсуждены вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам, восстановлением ГЭС, а также обеспечением устойчивого энергоснабжения Сибири.

Напомним, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа. В результате гидроудара были разрушены второй гидроагрегат, третий и четвертый водоводы ГЭС, стена гидроэлектростанции и подтоплено машинное отделение. В результате аварии станция была остановлена. На ее восстановление, по подсчетам Минэнерго, потребуется около 40 млрд. рублей и несколько лет.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.08.09

Пермские правозащитники винят власти в равнодушии к сосновому бору в Краснокамске (ФОТО). / Губернатору Челябинской области предложили усмирить аппетиты аптечных сетей. / На Южном Урале найдены главные экологические диверсанты. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках