российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужден москвич, убивший гантелью священника за попытку совращения

Сегодня присяжные Мосгорсуда вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве священника Независимого российского регионального общества Иисуса Виктора Бетанкура. Виновным в убийстве признан Михаил Орехов. Ранее ему вменялось еще и убийство настоятеля общества Иисуса Отто Мессмера. Присяжные Орехова виновным в совершении этого преступления не признали. Оправдав подсудимого по этому эпизоду, коллегия решила, что снисхождения за убийство Бетанкура он не заслуживает.

Как пишет Газета.ру, 24 августа, состоится обсуждение последствий вердикта, в ходе которых прокурор попросит назначить наказание для фигуранта уголовного дела. Процесс проходил в Мосгорсуде в закрытом режиме. «Следствием установлено, что умысел на убийство Бетанкура возник у Орехова в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, когда потерпевший попытался склонить его к совершению совместных действий сексуального характера» – говорится в сообщении СКП.

По данным следствия, Орехов нанес священнику не менее 11 ударов гантелью по голове. Как считает следствие, второе убийство обвиняемый совершил с целью сокрытия первого – в квартиру, где был убит Бетанкур, из Германии вернулся пастор Мессмер. Орехов представился Мессмеру другом убитого, проследовал за ним в комнату, после чего убил его аналогичным способом.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 21.08.09

Мэр Гурвиц так и не приехал к работникам рынка «Северный», перекрывшим трассу в Одессе (ВИДЕО). Утром здесь было кровавое побоище. / Лидер «Донецкой республики» заявляет об избиении следователями СБУ. / В школах Молдавии не хватает преподавателей точных наук. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках