российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гибель 47 человек в аварии на СШ ГЭС подтвердили в оперативном штабе

Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС увеличивается на протяжении всего дня. Еще несколько часов назад называлась цифра 30, сейчас оперативный штаб информирует о 47 жертвах. Спасатели продолжают поиски людей и разбор завалов на станции. К вечеру пятницы вода была откачана из машинного зала до отметки в 315 метров. По словам специалистов МЧС, ниже уровня 310 метров на момент аварии не было людей, пишет Lenta.ru.

По словам официального представителя комитета Владимира Маркина, до сих пор пропавшими без вести числятся десятки человек. Семьи погибших в аварии получат компенсации от государства в размере одного миллиона рублей.

Как пишет «Взгляд», в настоящее время откачка воды продолжается, задействованы 12 насосов. Как сообщил на оперативном совещании директор Департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Шапошников, за день аварийные бригады собрали 53,5 тонны масла с первого по пятый энергоблоки машинного зала.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал на совещании, чтобы каждые два часа ему докладывали, до какой отметки откачали воду, подчеркнув, что на отметках 315 и 310 необходимо подвозить сорбенты и очищать воду.

Ссылка по теме:

Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выросло до 30 человек >>>

Абакан, Владимир Семенов

Абакан. Другие новости 21.08.09

В Анталии в туристическом автобусе разбились петербуржцы, четверо в тяжелом состоянии. / Осужден москвич, убивший гантелью священника за попытку совращения. / Мэр Гурвиц так и не приехал к работникам рынка «Северный», перекрывшим трассу в Одессе (ВИДЕО). Утром здесь было кровавое побоище. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках