российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старейшины Дагестана обвинили Жириновского в разжигании межнациональной розни

Совет старейшин Дагестана обвинил лидера ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновсого в разжигании межнациональной розни. Дагестанских старейшин возмутила статья парламентария, опубликованная в партийной газете ЛДПР под названием «Весь Кавказ – огромный Черкизовский рынок», сообщает пресс-служба президента Дагестана.

Совет старейшин намерен обратиться к спикеру Госдумы Борису Грызлову с просьбой обсудить на заседании «антинародное» поведение Жириновского и дать правовую оценку действий Жириновского. Старейшины также просят председателя нижней палаты российского парламента впредь пресекать высказывания Жириновского, направленные на провоцирование межнациональных конфликтов.

В своей статье лидер ЛДПР предлагает из Дагестана, Чечни и Ингушетии «сделать Горный район во главе с русским». «Иначе они всегда будут враждовать, поскольку там огромное количество национальностей…Должно быть постоянно особое положение… Должны быть пограничники везде русские с тем, чтобы предотвратить контакт с внешним миром... Это перенаселенный регион, много национальностей, юг, тепло, жара, вековая борьба в крови, вечная война, кровная месть. Все они кровники… Это как эпидемия от семьи к семье переходит», – пишет партиец.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 04.09.09

В Челябинске задержали рецидивистов, специализирующихся на бакалее. / В Чебаркуле за уклонение от налогов будут судить директора хлебокомбината. / Информация о задержании вице-мэра Магнитогорска подтверждена официально. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках