российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума обязалась расследовать аварию на Саяно-Шушенской ГЭС

Спикер Госдумы Борис Грызлов на открытии первого заседания осенней сессии нижней палаты парламента пообещал провести парламентское расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Тему аварии на электростанции на пленарном заседании подняли коммунисты. В частности, Валентин Романов предложил провести «правительственный час» с участием премьер-министра, с тем, чтобы обсудить причины и последствия этой аварии. «Это грозный урок для всей страны, мы должны учесть его последствия», – приводит Infox.ru слова депутата. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже назвал причину аварии. По его мнению, ею стала ошибка проектирования: «Эту ГЭС проектировали и строили до 1985 года. Эти люди и должны отвечать. Там есть ошибка проектирования.

Напомним, накануне глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин поручил проверить правильность действий руководства Саяно-Шушенской ГЭС при спасении персонала в момент аварии на станции. Поручение было дано главой СКП в результате совещания, проведенного в Хакасии. Отчасти проверка вызвана многочисленными публикациями в СМИ, в которых утверждалось, что чиновники «РусГидро», были, отчасти виновны в аварии, а их бездействие в первое время увеличило число жертв.

Сегодня спасатели обнаружили тело 74-й жертвы аварии. Погибший опознан как Вячеслав Жданов. Теперь официально считается пропавшей без вести еще одна женщина.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 09.09.09

ФАС России оштрафовала «БазэлЦемент-Пикалево» почти на 19,5 млн рублей. Компания Дерипаски наказана за злоупотребление доминирующим положением. / Одесские коммунисты считают, что власть борется не с партией «Родина», а с ее названием. / В Кирово-Чепецке прошел «бессмысленный экологический митинг». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках