российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АвтоВАЗ захлестнут акции протеста

Акции протеста и даже забастовку планирует провести профсоюз российского автогиганта АвтоВАЗ, объявившего о сокращении почти 5.000 сотрудников.

Как рассказал накануне лидер профсоюза Единство Петр Золотарев, акции запланированы на 20-е числа октября. Точную дату акции протеста Золотарев не назвал.

На вопрос о возможности забастовки Золотарев ответил: «Мы сейчас не исключаем ничего, в том числе и забастовку».

Представитель АвтоВАЗа отказался от комментариев.

Профсоюз Единство, в котором состоит около 1.000 более чем из 100.000 работников АвтоВАЗа, организовал 6 августа мирный митинг протеста в Тольятти, собравший по разным оценкам от 800 до 3.500 человек.

Тогда рабочие потребовали отправить менеджмент завода в отставку, а завод передать в собственность государства.

В конце августа в отставку ушел президент АвтоВАЗа Борис Алешин, а новым главой автогиганта стал выходец из Норникеля и ставленник Ростехнологий Игорь Комаров.

По словам Золотарева, работники АвтоВАЗа столкнутся со снижением своих доходов в середине октября: «Они получат платежки за сентябрь и увидят, что зарплата упала вдвое», передает Reuters.

Как сообщал «Новый Регион», волжский автозавод на днях объявил об увольнении первых 5000 сотрудников и одновременно о возвращении к полной рабочей недели. Сотрудники, которым объявили об увольнении в понедельник, получат расчет через 2 месяца, к 14 декабря. С этого же дня планируется отменить сокращенную неделю, введенную 1 сентября. К декабрю планируется уволить еще 31 тысячу работников автозавода.

Ссылка по теме:

«АвтоВАЗ» обменял рабочих на конвейер >>>

Тольятти, Ольга Радько

Тольятти. Другие новости 15.09.09

ООН обвинила израильскую армию в военных преступлениях. / Внук Сталина Евгений Джугашвили обвинил «Новую газету» в «наглой лжи» по поводу своего деда. / Молдавские коммунисты не будут голосовать за кандидатуру «предателя» на пост президента. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках