российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Тулеев передумал дарить матерям-героиням золотые часы с бриллиантами

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев передумал дарить золотые часы с бриллиантами местным учителям и матерям-героиням за их заслуги. Как сообщал «Новый Регион», накануне появилась информация, что кузбасский губернатор собирался отблагодарить заслуженных людей региона 30 золотых часов с 26 бриллиантами, которые планировалась приобрести за счет бюджета. Информация об аукционе была размещена на сайте Управления государственного заказа Кемеровской области 11 сентября.

В аукционной заявке говорилось, что «заказываются часы женские золотые (585 проба) наручные круглой формы, швейцарский кварцевый механизм «ЕТА». 3 рубиновых камня, водостойкость 3WR... На корпусе закреплено не менее 26 бриллиантов, диаметром не менее 1 мм. Циферблат изготовлен из натурального перламутра, украшен кристаллами Сваровски в количестве 8 штук. Цифры на циферблате 12,3,6 и 9 накладные с позолотой. Вес часов без браслета не менее 13 грамм.

Браслет золотой (585 проба), выполнен методом литья, объемный (толщиной не менее 3 мм), ажурный, с растительными мотивами, с тонкой проработкой деталей, полированный. На браслете закреплено не менее 46 цирконов, с диаметром каждого камня не менее 1,5 мм. Вес браслета без корпуса часов не менее 20,73 гр.

На крышке часов нанесены герб Кемеровской области (в центре), памятная надпись «ОТ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.ТУЛЕЕВА» (по окружности).

Однако в четверг заявка на часы была отозвана. Это произошло после того, как информация об аукционе появилась в СМИ. Однако пресс-секретарь губернатора Сергей Черемнов заявил СМИ, что Тулеев отменил аукцион еще 10 сентября: «Не время проводить, нехватка бюджетных средств». Тот факт, что объявление о закупке часов все же появилось на сайте, чиновник объясняет «несогласованностью действий сотрудников администрации». По данным газеты «Время новостей», к дисциплинарной ответственности привлечен управляющий делами администрации Кемеровской области Александр Мартусов.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 18.09.09

На Урале обнаружили крупный боевой арсенал, принадлежащей кровавой ОПГ 90-х годов. / На Южном Урале по недосмотру матери полуторагодовалый ребенок погиб под колесами грузовика. / В Азовском море утонула лодка с рыбаками. Одному человеку удалось выжить. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках