российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде первый секретарь райкома КПРФ оказался педофилом со стажем Его влекла «красота голого детского тела»

В Волгограде бывший учитель, первый секретарь Краснооктябрьского райкома КПРФ Юрий Бабкин попал под уголовное преследование по подозрению в педофилии. Партиец задержан. По версии следствия, число совращенных им мальчиков превышает 100 человек.

Бабкин был задержан 8 октября в своем квартире по подозрению в совершении полового акта без применения насилия с восьмилетним мальчиком, который находился у него дома, сообщили в ГУВД по Волгоградской области. В квартире 54-летнего подозреваемого обнаружено и изъято более трехсот видеокассет и ста цифровых носителей, содержащих детскую порнографию, в том числе и с участием самого задержанного, а также видео- и фотоаппаратура, при помощи которой проводились съемки.

По материалам следствия, Бабкин совращал мальчиков от восьми лет и старше более чем десять лет, в том числе и в туристических походах, которые он организовывал. Подозреваемый возглавлял Федерацию туризма Волгограда. Свое влечение к детям Бабкин объяснил «склонностью к высокой эротике» и влечением к «красоте голого детского тела».

Свои утехи педофил снимал на видеокамеру, а после выкладывал на специальных сайтах в Интернете. В сети Бабкин был широко известен под псевдонимами «Rok», «Rokx», «Inka», «Юрий Власкин», сообщает «Комсомольская правда». А когда один из пользователей опознал в нем бывшего депутата горсовета, отнекиваться не стал. По предварительной информации, любителя мальчиков сдал милиции один из пользователей, опознавший в нем бывшего депутата горсовета.

За Бабкиным следили больше полугода, пока, не поймали с поличным. Помимо видеокассет, при обыске оперативники изъяли и дневник, с датами и именами жертв. Самые скромные из записей: «Приходил Витя. Было хорошо» – теперь станут материалами уголовного дела.

В отношении Бабкина возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Пока в деле фигурируют два эпизода, но следователи полагают, что их будет гораздо больше. Сейчас стражи порядка устанавливают по изъятым фото и видеозаписям всех, кто стал жертвами педофила.

Задержанный временно помещен в следственный изолятор, сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

По сведениям издания, Бабкин проработал в школе более 25 лет. Долгое время он преподавал этику и психологию семейной жизни. Подозреваемый никогда не был женат и своих детей у него не было.

До 2008 года Бабкин был депутатом Волгоградской городской думы, председателем комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 14.10.09

В Челябинске вынесен приговор мужчине, расчленившему соперника. / В Севастополе начались репрессии против учащихся, осмелившихся критиковать украинские учебники. / США перекладывают свои проблемы на остальной мир. Дешевый доллар выгоден американцам. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках