российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евсюков заявил, что не помнит, как он стрелял в людей

Бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, который обвиняется в расстреле граждан в супермаркете «Остров», заявил психиатрам о том, что у него в момент совершения преступления была амнезия. В заключении специалистов говорится, что Евсюков называет состояние, в котором он находился в ночь на 27 апреля 2009 года, «необъяснимым для себя». Милиционер утверждает, что ничего не помнит о своем пребывании в «Острове».

По словам Евсюкова, он очнулся уже после задержания и не мог понять, в чем его обвиняют. Он также расказал врачам , что после длительных усилий ему удалось вспомнить отдельные фрагменты произошедшего. В частности, Евсюков вспомнил, как сидел в чужой машине в полоборота к водителю, а тот издавал какие-то громкие звуки. Виноватым подследственный себя не чувствует, пишет lenta.ru.

Специалисты, проводившие экспертизу, пришли к однозначному выводу, что во время стрельбы в супермаркете у Евсюкова не наблюдалось признаков психического расстройства. Эксперты пишут в заключении, что обвиняемый мог осознавать свои поступки и их последствия.

Вместе с тем врачи отмечают, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, однако ни алкоголиком, ни наркоманом он не является. Эксперты пришли к выводу, что ко времени совершения преступления Евсюков был здоров и никакими психическими заболеваниями не страдал, поэтому в лечении он не нуждается.

Отметим, что адвокат обвиняемого Игорь Трунов публиковал в сети первую часть заключений экспертов. В ней говорится, что в 11-летнем возрасте Евсюков лежал в детской психиатрической больнице.

Ссылка по теме:

Евсюкову продлили срок содержания под стражей >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 16.10.09

Чиновница налоговой администрации в Одессе попалась на взятке. / В американском мультсериале «Гриффины» показали курящего Путина (ВИДЕО). / Адвокат-защитник пермских лесов связывает обстрел своей машины с профессиональной деятельностью. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках