российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрывом бытового газа в Самарской области разрушен двухэтажный дом

Взрыв бытового газа произошел в поселке Железнодорожный Самарской области. В результате частично обрушился двухэтажный дом. По предварительной информации, никто не пострадал.

Как сообщили в МЧС региона, из 18 квартир в доме полностью разрушены две – на первом этаже и на втором этаже над нижней квартирой. Сотрудники МЧС в ходе осмотра обрушившегося дома погибших и пострадавших не обнаружили.

На месте взрыва работает оперативная группа. По ее первоначальным данным, жертв и пострадавших в результате взрыва газа нет.

Все жильцы были вовремя эвакуированы и сейчас они временно расселены по знакомым и родственникам. В связи с инцидентом сегодня вечером в поселке пройдет заседание чрезвычайной комиссии Самарской области, передает NEWSru.com.

Напомним, что ранее в июне этого года следственные органы СКП России по Самарской области завершили расследование уголовного дела о взрыве газа в январе 2008 года в жилом доме по улице Ворошилова, в результате которого погиб человек и 19 пострадали.

В качестве обвиняемого по делу проходит индивидуальный предприниматель Владимир Табаков, под руководством которого проводился ремонт в квартире, где произошел взрыв.

В ходе следствия установлено, что двое работников устанавливали натяжные потолки, используя при этом бытовой газ. Взрыв произошел в результате разгерметизации баллона.

Случаи, связанные со взрывами газа, происходят в разных районах России с пугающей частотой. Каждый день в РФ от взрыва бытового газа гибнет один человек. Самые частые причины – халатность и неисправность оборудования, пишет газета «Аргументы и факты».

Самара, Дарья Неклюдова

Самара. Другие новости 17.10.09

С начала года небоевые потери российской армии составили 273 человека. / Пожар на складе «черкизона» локализован. / На севере Москвы угнали маршрутку. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках