российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии не стали разгонять митинг молодых националистов Они потребовали возвратить «суверенитет» республики

Несанкционированный митинг прошел накануне вечером в столице Башкирии Уфе. Около 80 человек собралось на площади имени Салавата Юлаева на несанкционированном «пикете» с требованием возвратить «суверенитет» Башкирии и восстановить Конституцию РБ образца 1993 года.

Участники пикета, в основном молодые люди, развернули лозунги и плакаты с надписями на русском языке: «Верните Конституцию РБ 1993 года!», «Без суверенитета нет будущего Башкортостана!». Участники акции приняли резолюцию с требованием «сохранения и возрождения настоящего суверенитета РБ» и восстановления Конституции РБ 1993 года, «текст которой был одобрен всеми жителями республики».

Акция, заявленная как пикет, но вылившаяся в митинг, продлилась час. Между тем, в уфимском УВД заявили агентству, что нарушений общественного порядка в ходе акции не зафиксировано, передает «Газета.ru».

Уфа, Ольга Радько

Уфа. Другие новости 17.10.09

В США миллиардер арестован за мошенничество. / Экс-мэр Владивостока отдал городу более четырех миллионов рублей. / Взрывом бытового газа в Самарской области разрушен двухэтажный дом. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках