российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении Гуцериева изменена мера пресечения Адвокат заявляет о его оправдании по всем статьям

Следственный комитет при министерстве внутренних дел РФ сообщает о том, что мера пресечения в отношении бывшего руководителя ОАО «РуссНефть» Михаила Гуцериева изменена с ранее избранного содержания под стражей на подписку о невыезде.

Решение об отмене международного розыска Гуцериева может быть принято следователем по данному делу, однако ведомство не объясняет мотивы этих процессуальных решений, передает агентство РБК.

Между тем, адвокат Гуцериева Алла Яминская заявила в интервью «Вестям», что подзащитный «оправдан по всем инкриминируемым ему статьям определениями суда и экспертизами».

«Согласно постановлению президиума Высшего арбитражного суда, определениям Конституционного суда РФ и проведенным по уголовному делу многочисленным судебным экспертизам, господин Гуцериев оправдан по всем предъявленным ему статьям обвинения», – уточнила она.

В августе 2007 года Михаил Гуцириев был объявлен в международный розыск, а суд заочно выдал санкцию на его арест. Месяцем ранее Гуцериев объявил о продаже принадлежавшей ему «Русснефти». 31 июля 2007 года Лефортовский суд Москвы наложил арест на все акции компании «Русснефть» в рамках уголовного дела против Гуцериева.

В апреле 2008 года заместитель руководителя Следственного комитета при МВД РФ Олег Логунов заявлял, что Гуцериев находится в Великобритании, периодически выезжая в Азербайджан.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 27.10.09

Парубий призвал запретить «Русский марш» в Севастополе. / Израильтянин Аркадий Гайдамак получил 6 лет тюрьмы за торговлю оружием. В 90-х годах Ангола незаконно получила горы вооружений. / Одесская «скорая помощь» может остаться без транспорта. Предприятие на грани банкротства. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках