российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ямадаев опубликовал письмо к Медведеву «Я хочу быть услышанным до того, как меня убьют»

«Я хочу быть услышанным до того, как меня убьют», заявил в опубликованном накануне открытом письме президенту РФ Дмитрию Медведеву Иса Ямадаев. Письмо опубликовано в «Московском комсомольце».

В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вынужден обратиться к Вам через газету как гаранту Конституции и прав всех граждан Российской Федерации. Дальше молчать и делать вид, что ничего не происходит, я не могу. К тому же может случиться так, что другой возможности это сделать у меня уже не будет».

В письме Ямадаев просит у президента помощи и защиты. Он напоминает, что один за другим гибнут его братья: в 2003г. боевики убили Джабраила Ямадаева, в 2008г. – Руслана Ямадаева, в Объединенных Арабских Эмиратах стреляли в Сулима Ямадаева. «Теперь открыта охота на меня», – пишет он.

Ямадаев подчеркивает, что «охота ведется не дикарями в джунглях, а в столице РФ «внешне респектабельными чиновниками с часами «Bovet» за 200 тысяч долларов, которые любят красоваться на телеэкране и рассуждать о своих подвигах».

В заключение своего письма Ямадаев выражает уверенность в том, что тоже будет убит, и просит Медведева «остановить безумный конвейер смерти», передает РБК.

Напомним, Джабраил Ямадаев был убит 5 марта 2003 года убит боевиками в бою у Ведено. Экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был застрелен 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной в Москве. Сулим Ямадаев, по разным данным, был убит или ранен 28 марта 2009 года в Объединенных Арабских Эмиратах.

На самого Ису Ямадаева 28 июля 2009 года было совершено покушение в Подмосковье, однако наемного убийцу удалось обезвредить и задержать.

Ссылка по теме:

Полиция ОАЭ нашла карту с указанием места убийства Ямадаева >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 20.11.09

Путин рассмешил Тимошенко шуткой о том, как Саакашвили съест галстук Ющенко. / В Москве убит настоятель храма святого Фомы. / В Нижегородской области выявили семью рабовладельцев. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках