российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал Бориса Сокальского виновным в незаконной банковской деятельности

Таганский суд Москвы огласил вердикт в отношении председателя правления ООО «Коммерческий банк «Новая экономическая позиция» (ООО «КБ «НЭП») Бориса Сокальского. Он обвинялся в незаконном обналичивании 71 млрд. рублей.

Как сообщил агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах, суд признал Сокальского по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и приговорил его к семи годам лишения свободы.

Согласно данным Следственного комитета при МВД РФ, в 2003 году Сокальский, являясь фактическим владельцем КБ «НЭП» и выполняя управленческие функции в банке, используя свои служебные полномочия, организовал преступную группу для осуществления незаконных банковских операций и получения незаконного дохода в особо крупном размере.

В группу были вовлечены зампредседателя правления ООО «КБ «НЭП» Сергей Турбин, председатель правления АКБ «Родник» Андрей Перминов и другие лица. С апреля по октябрь 2004 года Сокальский организовал перечисление по подложным документам со счетов различных фиктивных организаций на счет некоммерческой организации «Фонд стратегического планирования» в АКБ «Родник» 71 млрд. рублей. Затем незаконно перечисленные на счет банка деньги были обналичены по поддельным чекам.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 20.11.09

ВВС Израиля ударили по сектору Газа. / ЦИК России признал обоснованной каждую десятую жалобу по местным выборам. / Ямадаев опубликовал письмо к Медведеву. «Я хочу быть услышанным до того, как меня убьют». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках