российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа версия убийства священника в Москве

По основной версии следствия, убийство настоятеля церкви святого Фомы в Москве совершено на религиозной почве, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Как передает «Эхо Москвы», Багмет сообщил детали происшедшего, сказав, что преступник зашел в храм, где, помимо настоятеля, также были прихожане, и спросил его по фамилии. Когда настоятель вышел навстречу, мужчина достал пистолет, застрелил священника, после чего ранил регента и скрылся. Задержать его пока не удалось.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

На месте происшествия ведет работу следственно-оперативная группа. Преступник объявлен в розыск.

Как сообщал «Новый Регион», убийство настоятеля храма святого Фомы в Южном административном округе Москвы и его помощника произошло в четверг, 19 ноября, вечером.

От полученных огнестрельных ранений батюшка скончался на месте, его помощник был тяжело ранен. Сейчас помощник доставлен в больницу.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.11.09

ФИФА не станет проводить переигровку матча Ирландия – Франция. / В Дагестане расстреляли муллу. / Сиднейская путана судится с американским моряком из-за способов достижения оргазма. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках