российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковский просит суд ознакомиться с заявлением Путина по делу ЮКОСа

Михаил Ходорковский попросил суд ознакомиться с заявлениями Владимира Путина по делу ЮКОСа, озвученными в четверг во время прямого телевизионного диалога с гражданами РФ. С таким обращением опальный олигарх выступил в ходе очередного заседания Хамовнического суда, где рассматривается второе уголовное дело против него, передает «Эхо Москвы».

Ходорковский напомнил, что ранее он и Платон Лебедев просили вызвать Путина в суд свидетелем. «Но чтобы не обременять суд, я просил бы ознакомиться с его сегодняшним выступлением. Путин знает что-то, что неизвестно суду», – цитирует его радиостанция.

Ранее, отвечая на вопрос о судьбе Ходорковского, глава правительства подчеркнул: «Главный вопрос состоит не в том, когда экс-главу ЮКОСа отпустят, а в том, чтобы «преступления подобного рода не повторялись». Путин сообщил, что средства от продажи активов ЮКОСа пошли на создание фонда реформирования ЖКХ. Если когда-то эти деньги были украдены у народа, надо отдать их напрямую этому самому народу, отметил премьер, которого цитирует Newsru.com.

Он напомнил о деле экс-главы службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, который в августе 2007 года был приговорен к пожизненному сроку за организацию трех убийств и четырех покушений на убийство. Впрочем, самого имени Пичугина Путин даже не произнес.

«Вы что думаете, что он действовал по собственному усмотрению, на свой собственный страх и риск? Ясно, что он действовал по указанию и в интересах своих хозяев», – уверенно заявил Путин, «приписав» Пичугину еще два якобы доказанных судом убийства, хотя на самом деле этого не было. (Прим. Newsru.com: в ходе заседаний Пичугин никогда не признавал свою вину и всячески отрицал, что руководство заставляло его совершать какие-либо противоправные действия.)

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 03.12.09

Немецкий партнер «Газпрома» недоволен снижением доходов. Российскому монополисту придется пойти на непопулярные меры. / ОБСЕ не смогла принять политическую декларацию по Молдавии, требовавшей вывода российских войск. / Журналистов не будут делить на «путинских» и «медведевских». Кремль опровергает информацию о разделении медиа-пула. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках