российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воронеже из-за утечки хлора эвакуировали детский сад

В одном из детских садов Воронежа накануне произошла утечка хлора. Как сообщили в городском МЧС, пострадавших нет, но всех обитателей сада пришлось эвакуировать.

По данным МЧС, сообщение о резком неприятном запахе в помещении отдельного хозяйственного склада, примыкающего к детскому саду № 155, поступило на пульт дежурного МЧС в 11:35 по московскому времени.

На месте было установлено, что в помещении хозяйственного склада при падении был поврежден пустой баллон из-под хлора емкостью 50 литров, в результате чего произошла утечка остатков хлора в количестве до 5 литров.

По сообщению заведующей детским садом, баллон пролежал на складе более 10 лет. В результате было эвакуировано 267 детей и 45 работников персонала – их временно перевели в расположенный на расстоянии 70 метров детский сад № 188. Пострадавших нет. Проводится изъятие баллонов для дальнейшей утилизации, передает NEWSru.com.

Воронеж, Ольга Радько

Воронеж. Другие новости 11.12.09

В Дагестане уничтожены боевики. / На Сахалине новорожденного ребенка выбросили в мусорный контейнер. / В Москве совершено нападение на редакцию «Комсомольской правды». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках