российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия прекратила подачу газа в Грузию и Армению

Из за бомбы, обнаруженной на участке «Моздок – Тбилиси» магистрального газопровода «Север-Юг», прекращен транзит российского газа в Армению через Грузию, сообщает пресс-служба ООО «Грузинская нефтяная и газовая корпорация».

В качестве платы за транзит, отмечает агентство, Грузия отбирает 10 процентов газа, предназначенного для Армении, однако основным экспортером этого топлива в страну является Азербайджан.

Прекращена также подача газа в Северную Осетию и Ингушетию. В МЧС уточняют, что как минимум несколько часов газ будет поступать конечным потребителям за счет остаточного давления. В случае, если газ, остающийся в системе, будет выработан, для нормального восстановления работу газопровода понадобится как минимум две недели. В связи с этим жителей кавказских республик призвали ограничить потребление топлива, отключили от газоснабжения некоторых промышленных потребителей и отменили занятия в школах и вузах, передает «Lenta.ru».

Как сообщал «Новый Регион», в Малгобекском районе Ингушетии предотвратили взрыв газопровода.

В воскресенье под газопроводом высокого давления «Тбилиси-Моздок» обнаружено взрывное устройство. По некоторым данным, там обнаружили бомбу большой мощности, а затем и несколько мин-ловушек.

Проводится разминирование взрывного устройства. Вся прилегающая территория оцеплена.

В случае успешного разминирования возобновление подачи газа планируется в 09:00 понедельника, 14 декабря.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.12.09

В Приморье закрываются восемь ночных клубов. / Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО). «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос. / Подробности убийства главы подмосковного Тучково. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках