российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 20 декабря снова будут митинговать против газпромовской башни

20 декабря в Санкт-Петербурге пройдет очередной митинг против строительства 400-метрового газпромовского небоскреба «Охта-центр». Санкционированная властями города акция «за соблюдение законов и конституционных принципов, за уважение к мнению и интересам граждан» пройдет в полдень у Финляндского вокзала.

По информации блогера vveshka, к настоящему времени на месте строительства высотки закончена заливка второй сваи, до Нового года планируется залить еще три сваи. Прокуратура Санкт-Петербурга под различными предлогами (например, проверкой соблюдения правил пожарной безопасности в городе) максимально затягивает решение по этому вопросу. На прошлой неделе стало известно, что сроки прокурорской проверки законности выдачи разрешения на строительство «Охта-центра», которые истекли 10 декабря, будут продлены. Назвать сроки окончания проверки в надзорном ведомстве затруднилась. «Создается впечатление, что «Газпрому» дают возможность завести стройку в такую стадию, из которой уже «нет возврата»», – пишет блогер.

Напомним, что министр Александр Авдеев 8 октября направил прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву заключение Росохранкультуры, согласно которому при выдаче разрешения на строительство 400-метрового небоскреба в непосредственной близости от исторического центра Петербурга правительство города допустило нарушения законодательства. В связи с этим Авдеев попросил Зайцева принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Ссылки по теме:

Петербургский горизбирком санкционировал референдум по «Охта-центру» >>>

Прокуратура Петербурга продлила проверку законности возведения газпромовской башни >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.09

Задержан подозреваемый в убийстве главы подмосковного Тучково. / «Газель» с екатеринбургскими журналистами попала в аварию по пути на мукомольный завод. / В Магнитогорске осудили четырех несовершеннолетних подруг, до смерти забивших ровесницу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках