российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поддержал друга Берлускони, получившего удар в лицо от психа

Премьер России Владимир Путин не забыл о своем итальянском коллеге и друге Сильвио Берлускони, сильно пострадавшем от нападении психически больного гражданина. Глава российского правительства высказал ему слова поддержки и пожелал скорейшего выздоровления, сообщает пресс-служба правительства РФ.

По данным европейских СМИ, для полного выздоровления Берлускони понадобится не меньше 20 дней. Об этом сообщили Евроньюс врачи больницы, куда итальянский премьер был доставлен после нападения на него мужчины во время митинга сторонников правящей партии «Народ Свободы» в центре Милана.

Житель Милана Массимо Тарталья подбежал к премьеру и бросил ему в лицо железную фигурку в виде Миланского собора. От сильного удара 73-летний Берлускони упал, на короткое время потеряв сознание. Приближенные премьера увезли его в больницу Святого Рафаэля. Как сообщили врачи, Берлускони получил серьезный ушиб, у него выбиты два зуба, сломан нос.

«Я чудом спасся», – сказал Берлускони. По его словам, если бы статуэтка попала на сантиметр выше, то он лишился бы глаза.

Нападавший 42-летний Тарталья был задержан на месте происшествия. В течение последних 10 лет он наблюдается у психиатра. По свидетельству лечащего врача, он не представляет угрозы обществу.

Как сообщал «Новый Регион», Сильвио Берлускони и российский лидер Владимир Путин неоднократно публично называли себя друзьями, а итальянский премьер признавал заслуги Путина и вставал на сторону России в различных конфликтах. Так, в ходе газового кризиса начала 2009 года Берлускони возложил вину за перебои с поставками топлива на Украину в то время, как многие европейские страны обвиняли в этом российский «Газпром».

По информации британской The Daily Telegraph Путин и Берлускони обсуждали возможность совместной покупки острова. Газета при этом ссылалась на источник в Москве.

Москва – Милан, Ольга Панфилова

Москва – Милан. Другие новости 14.12.09

Отголоски пожара в Перми: в Челябинске через суд закрыли 2 кафе. / Оппозиционеры посягнули на Гугль (ФОТО). / В Ульяновске «Единая Россия» обвинила в фальсификации саму себя. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках