российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юго-востоке Москвы расстреляны инкассаторы Двое убиты, один выжил

Вооруженное нападение произошло в среду вечером на инкассаторов.

Как уточнили в правоохранительных органах столицы, в результате нападения около 18:00 возле торгового центра «Москва» в Люблино, расположенного по адресу Тихорецкий бульвар, дом №1, трое инкассаторов пострадали.

По предварительным данным, вооруженные преступники напали на инкассаторов, которые забирали деньги из торгового центра. В завязавшейся перестрелке один инкассатор был убит, второй тяжело ранен.

Позднее стало известно, что второй инкассатор тоже умер. Это произошло в карете «скорой помощи» прямо на месте преступления примерно в 18:45. Также сообщается, что третий инкассатор госпитализирован с ранением грудной клетки в 68-ю городскую клиническую больницу.

По словам очевидцев, стрелявшие скрылись с места происшествия на автомашине «Жигули». Их добычей стали две сумки с деньгами. Размер похищенного устанавливается.

В настоящее время на поиск преступников ориентированы все патрульные наряды.

Когда преступники уезжали с места преступления, они повредили припаркованный автомобиль и сбили охранника. О состоянии мужчины пока ничего не сообщается.

Один из погибших – сотрудник частного охранного предприятия, житель Рязани 1978 года рождения. Второй погибший, 1969 года рождения, имел постоянную регистрацию в Мичуринске Тамбовской области.

На месте происшествия обнаружено десять гильз калибра 9 миллиметров. Вероятнее всего, преступник стрелял из пистолета-пулемета «Кедр».

В связи с нападением возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 105 (убийство), 162 (разбой) и 222 (незаконный оборот оружия), передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.12.09

Сайт газеты «Ведомости» подвергся мощной атаке. Пострадало и издание GZT.ru. / Киев блокирует обновление Черноморского флота по указке США и Турции, – источник. / Повышение Молдавией НДС на газ заставит платить за него больше внутренних потребителей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках