российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье обнаружены два вагона с пиротехникой из Китая

В Подмосковье сотрудники милиции обнаружили два вагона с китайской пиротехникой, которую провозили под видом термоспичек.

Как сообщили в пресс-службе Московского УВД на железнодорожном транспорте, вагоны прибыли из Забайкальска на станцию Софрино Московской железной дороги в адрес ВГУП «НИИ «Геодезия».

В ходе досмотра при вскрытии груза милиционеры обнаружили, что вместо термоспичек, которые значились в транспортной накладной, в двух вагонах находится китайская пиротехника. В настоящее время специалисты определяют класс опасности пиротехнических изделий, отобраны образцы продукции для исследования на предмет опасности для здоровья и жизни потребителя, передает РБК.

Отметим, что российские регионы усиливают контроль за реализацией и использованием пиротехники в связи с трагедией в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, произошедшей в ночь на 5 декабря, где при пожаре погибли 149 человек.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.12.09

На вдову лидера ингушской оппозиции совершено покушение. / Более тысячи ночных клубов Бангкока не соответствуют нормам безопасности и должны быть закрыты. / Бывшему депутату Законодательного Собрания Приморского края дали восемь лет. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках