российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магаданский депутат попался на торговле местами в Совете Федерации За кресло сенатора парламентарий просил $1,5 млн

В Подмосковье задержан депутат Магаданской областной думы Георгий Шамирян по подозрению в мошенничестве. В отношении парламентария возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, Шамирян совместно с Верой Трифоновой и другими лицами предложил двум банкирам за 1,5 млн. долларов США помощь в назначении на должности членов Совета Федерации.

В среду, 16 декабря при получении 45 миллионов рублей от одного из банкиров Шамирян был задержан сотрудниками милиции в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области.

Следователи устанавливают весь круг лиц, причастных к совершению мошенничества. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Шамирян родился 30 января 1968 года в городе Ингулец Днепропетровской области. Окончил СПТУ №3 по специальности газоэлектросварщик. С 2001г. по 2005г. – депутат Магаданской городской думы. В настоящее время работает в областном парламенте. Президент Союза Магаданских рыбопромышленников.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.12.09

Взят с поличным московский юрист, предлагавший откупиться от армии. / Установлена причина отключения электричества в Ревде: провод оборвал фейерверк, содержавший фольгу. / Жители России стали чаще жаловаться на милиционеров. Количество обращений выросло на треть. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках