российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Переделкино напали на писателя Юрия Полякова

В поселке Переделкино неизвестные напали на дом писателя, редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова. По информации ГУВД московской области, рано утром в четверг грабители проникли в здание бани, где их встретила домработница, 430-летняя украинка. Женщину ограбили, отняв цепочку, телефон и ключи от хозяйского дома.

Жена писателя в это время была дома. Увидев незнакомого человека на пороге дома, она попыталась выяснить, кто он такой и что ему надо. Налетчик сразу же принялся ее избивать рукояткой пистолета, – приводит Infox слова Полякова.

Сам Поляков в это время спал на втором этаже. «Когда я услышал крики, быстро спустился в комнату на первом этаже и, увидев вооруженного налетчика в черной одежде и черной шапке до бровей, кинулся в комнату, где у меня был нож, в это время налетчик успел убежать». В результате нападения жена литератора оказалась в больнице с тяжелыми травмами.

Писатель убежден, что нападение было совершено с целью устрашения: грабители не взяли ценностей в доме. Тем временем, по словам Полякова, в Переделкино некие рейдеры пытаются захватить писательскую собственность.

Земля знаменитого поселка находится в безвозмездном владении Литфонда России. Часть жителей, среди которых и Юрий Поляков, уверены, что нынешний руководитель Литературного фонда Станислав Куняев и его заместитель Иван Переверзин уже подготовили проекты договоров с некими крупными бизнесменами о выкупе 51 га земли, на которых стоят 66 писательских дач. Сотка земли в этом месте оценивается риэлтерами в 50−60 тысяч долларов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.12.09

В Карабаше чиновник незаконно выдавал российские паспорта. / Приставы арестовали активы Германа Стерлигова. / На Южном Урале торговля наркотиками превращается в семейный подряд. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках