российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве сгорела «Дача Муромцева» Власти отказались признать ее культурную ценность

В Москве на 5-й Радиальной улице накануне сгорел двухэтажный деревянный дом, известный как «Дача Муромцева». Как передает радиостанция «Эхо Москвы», этот дом имел огромное мемориальное и историко-культурное значение.

Как сообщила член координационного совета общественного движения «Архнадзор» Наталья Самовер, здесь в начале 20-го века размещалась дача председателя первой Государственной Думы Муромцева, здесь часто останавливался писатель Иван Бунин.

В начале 70-х у тогдашних хозяев дома, семьи Болдыревых, подолгу гостил и работал другой писатель – Венедикт Ерофеев. В последнее время дом формально считался выселенным и был отключен от городских коммуникаций.

Органы охраны памятников отказывали ему в постановке не охрану в качестве объекта культурного наследия, добавляет NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.01.10

В результате землетрясения в Таджикистане 20 тыс. человек остались без крова. / В Москве к врачам за праздники обратились 18 пострадавших от пиротехники. / В Ингушетии взорвана автозаправочная станция. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках