российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске в Крещение 35 детей отравились святой водой Расследованием ЧП занимается Роспотребнадзор

В Иркутске в праздник Крещения Господня зарегистрировано массовое отравление детей святой водой. В областную инфекционную больницу доставлены не менее 35 детей с признаками кишечной инфекции, сообщает местное издание «Бабр.ру». По инициативе родителей дети испили святой воды из источника, расположенного на территории Михаило-Архангельского храма в Ново-Ленино, после чего почувствовали себя плохо.

К расследованию случившегося приступило Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Специалисты ведомства произвел пробные заборы воды для исследования. Вполне вероятно, что святой источник проходит через близлежащее кладбище, отмечает издание.

Отметим, что праздник Крещения Господня не в первый раз сопровождается крупными происшествиями. Так, в прошлом году в Твери во время крещенского купания около 70 человек провалились под лед. Тогда более 50 человек пришли на набережную Речного вокзала, чтобы окунуться в прорубь. Однако лед не выдержал такого большого наплыва желающих. На помощь утопающим бросились спасатели, милиционеры и зеваки. Общими усилиями спасательные работы были завершены не более чем за 10 минут. Жертв удалось избежать.

В 2010 году в Уфе во время купания в проруби на реке Белая скончалась 44-летняя женщина. Женщине стало плохо, и она потеряла сознание. Спасатели пытались оказать помощь, но до приезда «скорой помощи» пострадавшая скончалась. Тело отправили на экспертизу.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 22.01.10

В Крыму пожар уничтожил цех по изготовлению фонтанов. / В Челябинске неизвестные заминировали автомобиль. / «Жесткое порно» в центре Москвы показали хакеры с чеченскими IP. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках