российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Сапсан» напали вандалы В экспрессе разбито стекло

Скоростной поезд «Сапсан», курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом, попал под обстрел камнями. На этот раз не обошлось без повреждений.

Как сообщает радиостанция «Маяк», был атакован поезд, который отправился из столицы в город на Неве в 13 часов по московскому времени. В результате попадания камня в вагоне было разбито внешнее стекло.

К счастью, на этот раз обошлось без пострадавших.

Забрасывание камнями поездов хулиганами (в основном подростками) – не редкое явление на российских железных дорогах. Периодически вандалов удается поймать. Например, две недели назад был задержан человек, который закидывал «Сапсан» кусками льда. Свою выходку он объяснил желанием отомстить за то, что был сбит с ног воздушной волной от прохождения скоростного состава.

Высокоскоростные поезда «Сапсан» с 17 декабря 2009 года курсируют по маршруту Москва – Санкт-Петербург, время в пути составляет 3 ч 45 мин. Поезд «Сапсан», который выпущен немецкой компанией Siemens, может развивать скорость до 250 км/час, добавляет РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.01.10

Среди туристов, запертых у Мачу-Пикчу, могут быть граждане РФ. / В Литве задержана рекордная партия в полтонны кокаина. / Глава Службы безопасности давосского форума найден мертвым. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках