российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число отравившихся «святой водой» в Иркутске достигло 340 человек Прокуратура не торопится с возбуждением уголовного дела

Число отравившихся крещенской водой в Иркутске достигло 338 человек, 175 из заболевших – дети. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. По оценке эпидемиологов, ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями среди жителей города стабилизируется.

Всего с 21 января в Иркутске были госпитализированы 165 человек, из них 74 ребенка. Амбулаторное лечение проводится 173 пострадавшим, в том числе 101 ребенку. К настоящему времени из больниц выписано 67 человек. Все обратившиеся за медпомощью проживают преимущественно в Ленинском округе Иркутска.

Источником передачи инфекции стала вода, набранная жителями Иркутска в Крещении на территории храма Михаила-Архангела. Согласно результатам анализов, вода в двух источниках церкви и проруби не соответствует санитарным нормам. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, «святая вода» была загрязнена сбросами с близлежащей канализационной станции. Авария на станции произошла в результате сбоев в подаче электроэнергии.

Следственное управление СКП РФ по Иркутской области почти неделю проводит проверку по факту массового отравления людей. Следователи опрашивают пострадавших, а также священнослужителей.

Ссылка по теме:

Число отравившихся крещенской водой в Иркутске возросло до 228 человек / В РПЦ не верят, что верующие отравились «святой водой» >>>

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 28.01.10

Авария на теплотрассе в Подмосковье оставила без тепла 70 домов. / В Крыму Виктор Янукович избегает прямого общения с крымчанами. / Южноуральские наркополицейские: сдал курительные смеси и спи спокойно. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках