российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция осаждает офис белорусского телеканала

Минская милиция пытается проникнуть в квартиру, где расположен офис независимого телеканала. По информации сайта «Хартия97», вначале в квартиру представителя офиса «Белсата» Михася Янчука позвонил по домофону неизвестный и сообщил: «Не открывайте двери, к вам идет милиция». Потом, по ее словам, неизвестные стали стучать в двери. При этом они не называли себя и ничего не требовали. После отказа журналистов открыть дверь, в офисе отключили свет. по мнению журналистов, в офисе намерены провести обыск.

Власти Белоруссии уже трижды отказали в регистрации телеканалу «Белсат», несмотря на то, что в октябре 2008 года Европейский парламент призвал Европейскую Комиссию поспособствовать тому, чтобы правительство Белоруссии «ускорило процесс официальной регистрации «Белсата» в Беларуси», напоминает «Газета.Ru».

Соглашение о создании спутникового телеканала «TV Беларусь» было подписано 23 апреля 2007 года между Польским общественным телевидением (TVP) и министерством иностранных дел Польши. 18 июля TVP утвердило в своей структуре новый спутниковый телеканал, получивший название «Белсат». Телеканал финансируется из резервного бюджета польского МИД.

Минск, Алексей Усов

Минск. Другие новости 03.02.10

Сбербанк ввел комиссию при оплате электричества гражданами. / Мосгорсуд отменил заочный арест экс-казначея ЮКОСа. / В Москве задержан судья с 10 кг гашиша. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках