российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградская прокуратура проверит законность этикеток со Сталиным

Прокуратура Волгоградской области проверит правомерность использования портретов Сталина, Жукова и Рокоссовского на лимонадных этикетках. Об этом сообщил пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ Сергей Мазанов. Напомним, что в Волгограде ко Дню разгрома фашистов под Сталинградом начат выпуск газировки с фотографиями генералиссимуса и военачальников – героев Великой Отечественной войны на этикетках. Производство второй партии планировалось приурочить к 9 Мая – 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Сами ветераны инициативу производителя не поддержали и в конце января обратились к коммунистам. Последние написали заявление в прокуратуру.

Председатель волгоградского городского Совета ветеранов войны и вооруженных сил Станислав Горохов выразил уверенность, что большинство участников ВОВ «высказались бы против наклеек со Сталиным, поскольку это вносит раздрай в наше общество, а мы – за стабильность».

Глава Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина в свою очередь заявила, что «использование портретов великих людей в подобных акциях недопустимо и противоречит любым моральным нормам и принципам».

Ссылка по теме:

В Волгограде к 9 мая выпустят газировку с портретом Сталина (ФОТО) >>>

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 09.02.10

На Урале осудили хирурга, по небрежности погубившего пациентку. / Петербургские предприниматели прорвались сквозь омоновский заслон к полпреду. На Хасанском рынке произошло столкновение ОМОНа с торговцами. / В Алуште сгорел троллейбус. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках