российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве в результате ДТП произошла стрельба, три человека ранены

Стрельбой закончилась дорожная авария в Москве: травматическое оружие применил водитель, попавший в ДТП. В результате три человека получили ранения и были госпитализированы.

КаК сообщили в правоохранительных органах столицы, трагедия развернулась накануне вечером районе дома 16 по улице Исаковского (район Строгино). Конфликт возник между водителями автомобилей, которые попали в ДТП.

Машины получили незначительные повреждения, но один из водителей в ходе ссоры выхватил травматический пистолет и начал стрелять, после чего скрылся».

Сейчас сотрудники милиции ведут поиски злоумышленника, в розыск объявлена его машина – красная Mazda 3.

Это не первый случай в Москве, когда водители пытаются решить возникшие разногласия с помощью травматического оружия. Большой общественный резонанс вызвал инцидент, произошедший накануне Нового года, когда подполковник МВД ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины, а тот от потери крови скончался.

Сейчас МВД по поручению президента России готовит предложения по ужесточению контроля над оборотом травматического оружия. В частности, предлагается ограничить круг лиц, которые могут приобретать и использовать травматику, а также обязать владельцев такого оружия проходить обучение на специальных курсах.

Кроме того, среди предложений ведомства – введение обязательного отстрела гильзы травматического оружия, что позволит с помощью базы данных быстро находить граждан, которые использовали травматическое оружие, а затем скрылись с места происшествия, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.02.10

МВД России изучает статью о злоупотреблениях в ОМОН. / Чавес поссорился с президентом Колумбии. / Туроператоры успокаивают путешественников: Митинги в Бангкоке не помешают отдыху в Таиланде. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках