российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельца «Русского стандарта» поймали с бриллиантами Миллиардера задержали в аэропорту Шереметьево

В аэропорту Шереметьево сегодня ночью был задержан владелец банка «Русский стандарт» Рустам Тарико. Банкира подозревают в крупной контрабанде ювелирных изделий. В сумке его гражданской жены Елены Гавриловой таможенники обнаружили четыре коробки с бриллиантами. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источники в аэропорту. «Он возвращался из Англии с женой. Сейчас его сопровождают даже когда он выходит покурить из зала аэропорта», – рассказал собеседник издания.

Как сообщили сотрудники бизнес зала Центра деловой авиации, таможенники с трех часов ночи описывают драгоценности. По версии газеты, 47-летний миллиардер мог забыть внести драгоценности в таможенную декларацию.

Отметим, что по итогам 2008 года журнал Forbes оценил состояние Рустама Тарико в $1,1 млрд. долларов. Тарико занял 28-е место в сотне богатейших бизнесменов России.

Бизнесмен является владельцем холдинга «Русский стандарт», в который входит крупный производитель водки ООО «Русский стандарт водка», ЗАО «Банк Русский стандарт» и ЗАО «Русский стандарт страхование».

По данным СМИ, ради любимых женщин он не раз шел на экстравагантные поступки. Так, 14 февраля 2008 года на благотворительном «Love ball», организованном моделью Натальей Водяновой в музее-усадьбе «Царицыно» в Москве, Рустам Тарико за ?320 000 приобрел право назвать именем подруги розовую орхидею, открытую на Мадагаскаре в 2007 году.

Ссылка по теме:

Таможня Шереметьево проверяет багаж владельца «Русского стандарта» на наличие контрабандных бриллиантов >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.02.10

На Южном Урале в краже обвинили сотрудника охранного предприятия. / Убийцу Эстемировой нашли, но не поймали. / Три человека получили ожоги во время пожара в Крыму. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках