российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок следствия по делу Политковской продлен

Следственный комитет при прокуратуре РФ продлил срок следствия по делу об убийстве корреспондента «Новой газеты» Анны Политковской. В данный момент идут допросы свидетелей, установлен источник приобретения оружия, из которого стреляли в журналиста.

Как сообщил агентству «Росбалт» источник в Следственном комитете при прокуратуре, срок следствия по делу об убийстве Анны Политковской недавно был продлен на три месяца до 26 мая 2010 года.

«В данный момент идет сбор доказательств, допрашиваются свидетели, в том числе и те, которые раньше не фигурировали в материалах дела, принимаются другие следственные действия», – отметил собеседник агентства. По данным «Росбалта», на днях следователями был допрошен бизнесмен Червоне Оглы.

В СКП РФ подозревают, что именно он приобрел пистолет, из которого позже была убита Анна Политковская. Также в розыск был вновь объявлен Рустам Махмудов, предполагаемый исполнитель убийства журналиста. Теперь его ищут по четырем разным фамилиям, которые он ранее использовал.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 01.03.10

Германия повторяет: финансовой помощи Греции не будет. / Молдавия намерена наградить медалями к 65-летию Победы солдат румынской армии, воевавших на стороне Германии. / Правозащитники призывают освободить майора Дымовского. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках