российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший министр финансов Подмосковья подозревается в мошенничестве на сумму 27 млрд. рублей

В отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 27 млрд. рублей, сообщил руководитель пресс-службы департамента экономической безопасности МВД России Андрей Пилипчук.

Дело по ст.159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество») было возбуждено Следственным комитетом при МВД России 12 февраля, передает РБК. В деле фигурируют бывший первый замминистра финансов региона Валерий Носов, который уже задержан, президент корпорации Rigroup Жанна Буллах (супруга Кузнецова, гражданка США) и генеральный директор ООО «Русская инвестиционная группа» Дмитрий Котляренко.

По некоторым данным, деньги были похищены из бюджета Московской области в 2007-2008 годах. Бывший вице-президент обанкротившегося Инкомбанка Алексей Кузнецов возглавил областной Минфин в 2000 году. На Буллах было зарегистрировано ООО «РИГрупп», которое оформляло или приобретало земельные участки под инвестиционные проекты, строило объекты для области, размещало крупные облигационные займы.

«РИГрупп» активно привлекала кредиты или размещала собственные выпуски облигаций. Кроме того, инвестиции поступали и на счета ряда других подконтрольных Кузнецову дочерних компаний. Сам Кузнецов скрывается от российского правосудия за рубежом, где он скрылся после того, как ранее против него было выдвинуто первое обвинение – в хищении из бюджета Московской области более 3 млрд. рублей, выделенных на погашение задолженностей по ЖКХ.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 03.03.10

Леонид Тягачев все-таки ушел. Президент Олимпийского комитета прислушался к рекомендации Медведева. / В эмирате Абу-Даби усовершенствуют систему видеонаблюдения после убийства аль-Мабуха. / Гражданин России попросил убежища в Канаде. Олимпиада в Ванкувере стала удобным поводом для приезда в страну. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках