российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России предлагают ввести мораторий на усыновление российских детей в США

Временный мораторий на усыновление детей из России семьями из США предложила ввести председатель комитета Совфеда по социальной политике Валентина Петренко. Это связано с новым случаем гибели российского ребенка в американской приемной семье.

Читайте: Иван Скоробогатов, в убийстве которого обвиняют американскую пару, был усыновлен в Челябинской области

Петренко подчеркнула, что гибель 7-летнего Кравера – уже 13-й летальный случай в США с приемными детьми из РФ.

«Нам необходимо обсудить ситуацию с госдепартаментом США, возможно, создать рабочую группу. И на это время приостановить процесс усыновления российских детей американскими семьями», – убеждена сенатор. По мнению Петренко, необходимо внести целый ряд изменений как в процесс усыновления, так и в процесс мониторинга за жизнью приемных детей из России в США, пишет «Российская газета».

Напомним, на днях полиция США арестовала семейную пару в штате Пенсильвания по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России. Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.03.10

Экологи считают ряд инвестиционных проектов губительными для Приморья. / Перестрелка в Дагестане: два милиционера ранены. / Медведев «согревает кресло» для Путина, пишет французская газета. Мало кто верит, что президент способен изменить Россию. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках