российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальному партнеру Олимпиады в Сочи Bosco грозят неприятности Компанию обвинили в «спаивании до поросячьего визга» олимпийцев в Ванкувере

Провальное выступление сборное России на Олимпиаде в Ванкувере может принести неприятности официальному партнеру Олимпийских игр в Сочи компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. Ранее за неудачи на Играх поплатились спортивные чиновники: накануне в отставку ушел глава Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, днем ранее о готовности покинуть свою должность заявлял министр спорта Владимир Мутко. Однако, судя по всему, он решил остаться и пообещал поработать над ошибками. Ранее, 1 марта президент Дмитрий Медведев потребовал отставки виновных за провал России на Олимпиаде.

По данным газеты «Ведомости», претензии к экипировщику российской сборной компании Bosco появились у членов Совета Федерации. Bosco открыла в центре Ванкувера «Bosco-бар», где бесплатно раздавался алкоголь всем, кто носит российскую форму. Об этом газете рассказал сенатор Амир Галлямов.

«Туда приезжала гламурная тусовка, а не болельщики. Если они спонсоры, значит, надо спаивать всех до поросячьего визга?» – возмущен сенатор. Галлямов собирается запросить Федеральную налоговую службу, а если понадобится, то и следственные органы об источниках финансирования «Bosco-бара».

Кроме того, сенатор намерен «поднять вопрос по Bosco» на расширенном заседании комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту, запланированном на конец марта.

По словам правительственного чиновника, который ездил в Ванкувер, открытие «Bosco-бара» в Ванкувере – частная инициатива компании, формального отношения к «Русскому дому» заведение не имело. Владелец Bosco Михаил Куснирович от комментариев отказался.

На Играх в Ванкувере сборная России в общекомандном зачете заняла лишь 11-е место, показав самый худший результат за всю историю Олимпийских игр.

Ссылка по теме:

СМИ: Олимпиаду в Ванкувере власть превратила в вип-тусовку (ВИДЕО) / Роскошные вечеринки в «Русском доме» с икрой и шампанским затмили неудачи атлетов >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.03.10

ФАС обвинила «большую тройку» в завышении цен на услуги роуминга. / Житель Еманжелинска получил компенсацию за снежок, прилетевший ему в глаз. / Жители уральского поселка уже 10 лет живут без электричества. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках