российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД признала незаконными действия по созданию «живого щита» Владельцы пострадавших машин не получат компенсаций

Заместитель начальника специального полка ДПС Александр Тамчук признал незаконными действия своих подчиненных, которые для поимки нарушителя устроили «живой щит» из автомобилей на МКАД, заявил в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» Станислав Сутягин – один из водителей в «живом щите».

По словам автомобилиста, он ездил к Тамчуку для того, чтобы разобраться в ситуации и «выяснить, почему так поступают, почему гражданскими машинами перекрывают дорогу и даже не убрали людей из машин». «На частный вопрос: как вы считаете, ваши сотрудники поступили правильно? – он сказал, что нет, они поступили неправильно», – добавил Сутягин.

Ранее Сутягин пообещал написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру, а позднее заявил, что в ближайшее время аналогичное заявление напишет еще один пострадавший. По словам Сутягина, 5 марта около 6 утра на участке МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе его машину остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части.

Таким способом инспекторы перегородили кольцевую дорогу и через несколько минут в «живой щит» (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин, нарушитель скрылся, напоминает Лента.ру.

Позднее владельцам пострадавших машин объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, но ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует. С полной версией рассказа пострадавшего водителя можно ознакомиться, посмотрев видеоролик, размещенный на YouTube.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 09.03.10

На Кипре найдено похищенное тело бывшего президента. / Киевские чиновники за два месяца прокатились на 6 миллионов гривен. / В Москве чиновник-вымогатель осужден на 6 лет лишения свободы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках