российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В катастрофе вертолета в Карелии погибли двое жителей Москвы

В Прионежском районе Карелии вчера вечером разбился частный вертолет «Робинсон-44». В результате катастрофы погибли два человека – пилот и пассажир, супруги из Москвы.

По данным республиканского МЧС, вертолет упал в 20.35 в районе деревни Суйсарь, в акватории Онежского озера, в 7-ми километрах от береговой линии. Муж и жена, жители Москвы совершали перелет Архангельск – Москва, и планировали сделать промежуточную посадку в аэропорту Петрозаводска. Их знакомый, встречающий пару в Петрозаводске, после того, как вертолет в назначенное время не прибыл в пункт назначения, пытался с ними связаться. Но вертолет на связь не выходил. Используя навигационный приемник, мужчина вычислил местонахождение вертолета и отправился туда на собственном автомобиле, сообщает издание «Столица на Онего». На льду озера он обнаружил останки разбившегося вертолета и тела погибших. Мужчина сообщил о случившимся в службу спасения.

Вертолет совершал полет в условиях нулевой видимости, в сильный снегопад, о его передвижении и вылете службы воздушных сообщений Карелии уведомлены не были, отметили в МЧС.

Что стало причиной аварии вертолета, пока неизвестно. Ведется расследование. Тела погибших сегодня будут доставлены в Петрозаводск.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 11.03.10

В Челябинске задержан мужчина, инсценировавший самоубийство жены. / Следователи подозревают поджог клуба «Опера». / Грызлов предложил себя в посредники на переговорах с калининградской оппозицией. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках