российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Томскому милиционеру, избившему журналиста до смерти, ужесточили обвинение

Томскому милиционеру, избившему до смерти журналиста Константина Попова в медвытрезвителе, ужесточили обвинение. Об этом сообщили в Следственном комитете при Прокуратуре РФ.

Ранее, до смерти журналиста в больнице, Митаеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Теперь обвинение по ч.2 статье 111 переквалифицировано на более тяжкий состав преступления – ч.4 этой же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Обвинение по ст. 286 осталось без изменений.

По данным следствия, в ночь на 4 января 2010 года Митаев в помещении медвытрезвителя города Томска нанес журналисту удар карнизом, причинив ему проникающую рану с разрывом внутренних органов. В тот же день потерпевший был прооперирован, однако спустя несколько дней впал в кому и 20 января скончался, не приходя в сознание.

Митаев частично признал свою вину и от дачи показаний отказался.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в связи с инцидентом был уволен начальник УВД Томской области генерал-майор милиции Виктор Гречман, а медвытрезвитель закрыт. Обвиняемый на допросе объяснил свой поступок стрессом от семейных проблем.

Ссылки по теме:

Милиционер, избивший томского журналиста до смерти, признан вменяемым / СКП: журналиста в медвытрезвителе били карнизом >>>

Томский милиционер избил журналиста до смерти, чтобы снять стресс >>>

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 11.03.10

Заключение о причинах обрушения особняка на улице Люксембург в Екатеринбурге вынесут в мае. / В Рунете идет сбор подписей за отставку Путина. Оппозиция обвиняет премьера в создании конструкции «пожизненного управления страной». / Южноуральские коммунисты готовят акцию протеста под лозунгом «Правительство в отставку!». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках